Informationen über einen Mitgliedsbetrieb in Ihrer Nähe

Hier finden Sie eine Tablle aller Fachbetriebe der Glaserinnung nach Postleitzahlen sortiert, so dass sie den Glaser in Ihrer Nähe bequem finden können.

 

Der Glaser in Ihrer Nähe

PLZ Ort Name 1 Name 2 Straße Web E-Mail Telefon 1 Fax
80335 München Mayer'sche Hofkunstanstalt GmbH Seidlstr. 25 www.mayersche-hofkunst.de info(at)mayersche-hofkunst.de 089-5459620 089-54596246
80469 München Glasteam GmbH Inh. Herr Nowak und Frau Nowak Kolosseumstr. 1 www.glasteam-gmbh.de info(at)glasteam-gmbh.de 089-167-832-49 089-139-294-62
80469 München Glaserei Maier & Harrer GmbH Buttermelcherstr. 15 www.glaserei-harrer.de info(at)glaserei-harrer.de 089-227737 089-225091
80687 München Glas Gebhardt GmbH Landsberger Str. 234 www.glas-gebhardt.de glas-gebhardt(at)t-online.de 089-832063 089-880561
80687 München Horst Mudrack Glaserei Landsberger Str. 234 Gewerbehof Laim www.glaserei-mudrack.de glaserei-mudrack(at)t-online.de 089-5803475 089-58929669
80796 München Artmaier GmbH Glaserei Fallmerayerstr. 13 glas.artmaier(at)t-online.de 089-3009607 089-3084872
80798 München Gustav van Treeck Werkstätte f. Mosaik u. Glasmalerei GmbH Schwindstr. 3 www.hofglasmalerei.de gvt(at)hofglasmalerei.de 089-5234085 089-527229
80799 München Roehr Glasbau GmbH Herrn Alois Egger Schellingstraße 46 www.glasbau-roehr.de roehr(at)glasbau-roehr.de 089-2724116 oder 089-2730772
80801 München Josef Winkler GmbH & Co. KG Ainmillerstr. 50 www.glaswinkler.de info(at)glaswinkler.de 089-343737 089-390379
80807 München Deubl Glas-, Spiegel-, Metallbau GmbH Freimanner Bahnhofstr. 8 www.deubl-glas.de 089-2866370 089-282991
80935 München Ernst Büchler Glaserei Schleißheimer Str. 371 www.glas-buechler.de info(at)glas-buechler.de 089-332823 089-3545537
80939 München Erhard Hauke & Sohn GbR Rainackerweg 10 www.glaserei-hauke.de glaserei.hauke(at)t-online.de 089-3116216 089-3163433
80992 München Glaserei Salzinger GmbH & Co. KG Herrn Roland Schönemann Baubergerstr. 3 www.glaserei-salzinger.de info(at)glaserei-salzinger.de 089-1496665 089-1410297
80995 München Glaserei Weiß & Müller Karlsfelder Straße 2 089-313 26 72
81241 München Glaserei Höckenreiner GmbH Landsberger Str. 505 www.hoeckenreiner.de info(at)hoeckenreiner.de 089-880693 089-8888569
81245 München Glas Krempl GmbH Altostr. 27 baumaenchen(at)t-online.de 089-8634757 089-8632678
81249 München Martin Brendle Glaserei Dietrichsteinstr. 15 089-870509 089-873641
81369 München Glaserei Hausberger Inh. R. Toplitsch Plinganserstr. 42 089-777118 089-7212865
81369 München Glaserei Schödl Inh. Sebastian Volkert Albert-Roßhaupter-Str. 112 www.glasereischoedl.de kontakt(at)glasereischoedl.de 089-7601707 089-7698138
81373 München Nässl Autoglaserei - Glaserei GmbH Hansastr. 41 www.naessl.de info(at)naessl.de 089-7607066 089-7696497
81479 München Glaserei Egon Stieber Bleibtreustr. 13 mail(at)glaserei-stieber.de 089-794317 089-7918120
81539 München Glaserei Noah e. K. Inh. Mehmet Cetin Perlacher Str. 100 www.glaserei-noah.de info(at)glaserei-noah.de 089-696278 089-64980554
81541 München Gschwendtner Glasbau GmbH Entenbachstr. 40 gschwendtner-glasbau(at)arcor.de 089-650409 089-652800
81549 München Kohlhund Johann Tegernseer Landstr. 256 www.glaserei-kohlhund.de info(at)glaserei-kohlhund.de 089-6421960 089-6903991
81549 München Glaserei Marschall & Berger GmbH Hohenschwangauplatz 11 www.marschall.berger.de info(at)marschall-berger.de 089-6902721 089-6905391
81667 München Glaserei Reiner GmbH Inh. Johann Gruber Steinstraße 15 www.glaserei-reiner.de service(at)glaserei-reiner.de 089-4801841 089-4489436
81671 München August Firmann GmbH & Co.KG Glaserei Inh. Rolf Arnold Mühldorfstr. 26 firmann(at)t-online.de 089-401871 089-45055525
81673 München Glaserei Ditl & Co. Inh. Michael Rehm e.K. Kreillerstr. 64 www.glaserei-ditl.de glaserei-ditl(at)gmx.net 089-433313 089-4315843
81673 München Roh- und Spiegelglas GmbH St.-Veit-Str. 91 rsggmbh(at)outlook.de 089-834 84 08 089-834 38 90
81675 München Franz Raab GmbH Glaserei Einsteinstr. 99 www.glaserei-raab.de info(at)glaserei-raab.de 089-473204 089-4701826
81737 München Hermann Posselt Glaskunstwerkstatt Sebastian-Bauer-Str. 8 glaskunst.posselt(at)freenet.de 089-533351 089-533162
81739 München Stefan Beneschan Sundergaustr. 132 www.glaserei-beneschan.de info(at)glaserei-beneschan.de 089-6018536 089-6015576
82024 Taufkirchen Glaserei & Spiegel Wagner GmbH Im Mitterfeld 2 www.glaserei-wagner.de info(at)glaserei-wagner.de 089-61279879 089-61279877
82041 Deisenhofen Glaserei Georg Thaller Inh. Michael Thaller Laufzorner Str. 18 www.glaserei-thaller.de info(at)glaserei-thaller.de 089-6131686 089-6135563
82110 Germering Ganka Parkstr. 1 josef.ganka(at)web.de 089-8417231 089-8402049
82131 Gauting zehentbauer - die glaserei GmbH Starnberger Str. 16 www.zehentbauer-dieglaserei.de info(at)zehentbauer-dieglaserei.de 089-8507070 089-8505792
82166 Gräfelfing Glaserei Helmut Waldinger GmbH Riesheimerstr. 52 www.glas-hewa.de info(at)glas-hewa.de 089-89860080 089-89860071
82178 Puchheim Bela Bitzinger Glaser in Puchheim Josefstraße 23 / Gebäude 11 089-80078694
82194 Gröbenzell Glas Demmel Inh. Ulrich Schmelzer Kirchenstr. 23 www.glasdemmel.de info(at)glasdemmel.de 08142-7698 08142-54262
82256 Fürstenfeldbruck Glaserei Friedrich GmbH Dachauer Str. 23 www.glaserei-friedrich-ffb.de glaserei.friedrich.ffb(at)t-online.de 08141-6539 08141-42653
82256 Fürstenfeldbruck GLS Spezial- & Farbglashandel GmbH Hasenheide 9 ffb(at)glsgmbh.de 08141-534670 08141-5346713
82284 Grafrath Glas Dischl Bahnhofstr. 99 glasdischl(at)t-online.de 08144-278 08144-7848
82319 Starnberg/Percha Glasermeister Andreas Oberrauch Würmstr. 25 www.glaserei-oberrauch.de glas-oberrauch(at)t-online.de 08151-6397 08151-13050
82327 Tutzing Petra Neubacher GmbH Diemendorf 10 a www.neubacher-glaserei.de info(at)neubacher-glaserei.de 08158-7744 08158-903299
82362 Weilheim Sanktjohanser Glaserei GmbH Paradeisstr. 63 www.glaserei-sanktjohanser.de buero(at)glaserei-sanktjohanser.de 0881-2455 0881-41162
82377 Penzberg Schlesinger GmbH Bahnhofstr. 17 www.schlesinger-glas.de info(at)schlesinger-glas.de 08856-935540 08856-1093
82399 Raisting Jürgen Höckenreiner GmbH Ammerstr. 3 www.glas-ist-mehr.de info(at)glas-ist-mehr.de 08807-6839 08807-4071
82431 Kochel Allgäuer Glaserei GmbH Alte Str. 2 www.allgäuer-glaserei.de allgaeuer.glaserei(at)t-online.de 08851-1562 08851-1564
82467 Garmisch-Partenkirchen Glas Dorfleitner GmbH Kreuzstr. 6a www.glas-dorfleitner.de info(at)glas-dorfleitner.de 08821-4728 08821-74628
82467 Garmisch-Partenkirchen Nairz Bau- und Kunstglaserei Ludwigstr. 101 www.glaserei-nairz.de info(at)glaserei-nairz.de 08821-4969 08821-79369
82487 Oberammergau Glaserei Fischer Fischer Leonhard Moosgasse 17 www.glasereifischer.de info(at)glasereifischer.de 08822-94016
82515 Wolfratshausen Breitsamer Thomas jun. Hans-Urmiller-Ring 55a www.glas-breitsamer.de info(at)glas-breitsamer.de 08171-20307 08171-16813
83022 Rosenheim Der Glaser Alexander Mager Sandstr. 4 08031-12329 08031-34463
83043 Bad Aibling Die Glaser Robert Böhm GmbH Wildstr. 7 www.glasboehm.de info(at)glasboehm.de 08061-6070 08061-2244
83043 Bad Aibling Max Pauliel GmbH Glastechnik Marienplatz 11 www.pauliel.de kontakt(at)pauliel.de 08061-5567 08061-939569
83075 Bad Feilenbach Moser Meisterbetrieb Breitensteinstr. 3 www.glaserei-moser.de info(at)glaserei-moser.de 08066-453 08066-1544
83093 Bad Endorf Hans Kotiers Schreinerei Glaserei GmbH Im Gewerbegebiet 4a www.kotiers.de info(at)kotiers.de 08053-794600 08053-7946028
83104 Tuntenhausen Mangstl Glas GmbH & Co KG Oberrainer Feld 32 glasbau.mangstl(at)t-online.de 08067-881599-0 08067-881599-9
83115 Neubeuern Glaserei Möderl Marktfeldstr. 1 glaserei-moederl(at)t-online.de 08035-2120 08035-8601
83209 Prien Josef Stöttner Glaserei Am Gries 15 08051-1716 08051-63904
83242 Reit im Winkl Sepp Steiner Chiemseestr. 29 sepp.steiner.glas(at)t-online.de 08640-8418 08640-402
83301 Traunreut Glas-Wawrich GmbH Kantstr. 4 www.glas-wawrich.de info(at)glas-wawrich.de 08669-2275 08669-12650
83317 Teisendorf Bendner GmbH & Co. KG Tragmoos 21 www.glaserei-bendner.de kontakt(at)glaserei-bendner.de 08666-929904 08666-929867
83329 Waging Josef Bogner Glaserei Am Höllenbach 14 08681-269 08681-4320
83334 Inzell Glaserei Rieder Traunsteiner Str. 41 www.glaserei-rieder.de info(at)glaserei-rieder.de 08665-928860 08665-928200
83512 Wasserburg Glaserei Gartner e. K. Inh. Hannes Fellermayr Weberzipfel 20 www.glaserei-gartner.de glaserei-gartner(at)t-online.de 08071-8649 08071-40170
83512 Wasserburg Hans Heinerich Glasermeister Salzsenderzeile 9 www.heinerich.citipix.de glaserei-heinerich(at)t-online.de 08071-25 43 08071-40768
83553 Frauenneuharting Glaserei Werner Haid GmbH Buchenweg 4 www.glaserei-haid.de info(at)glaserei-haid.de 08121-3532 08121-3536
83661 Lenggries Josef Willibald GmbH Scharfreiterstr. 30 www.glaserei-willibald.de Josef.Wmailto:illibald@t-online.de 08042-1711 08042-98626
83703 Gmund am Tegernsee Glas Straßer GmbH Münchner Str. 33 www.glas-strasser.de info(at)glas-strasser.de 08022-74645 08022-76130
84503 Altötting Helmut Jetzelsberger Glaserei Maria-Ward-Str. 10 info(at)glaserei-jetzelsberger.de 08671-88490 08671-884920
84513 Erharting Jens Kropp Rohrbach 18 www.jk-glas.de info(at)jk-glas.de 08635-708960 08635-708961
84518 Garching Glas und Spiegel Otto Halmbacher Ludwig-Füßl-Str. 7 www.halmbacher.de info(at)halmbacher.de 08634-98330 08634-983325
85049 Ingolstadt Kraus Inh. H. Weber Bei der Schleifmühle 26 www.glaserei-kraus-in.de info(at)glaserei-kraus-in.de 0841-34277 0841-910082
85051 Ingolstadt Glas Künzl Hanslmairstr. 17 1/2 www.glas-kuenzl.de info(at)glas-kuenzl.de 0841-3790340 0841-3790342
85051 Ingolstadt Glaserei Wendl Inh. Ulrich Zängerl Am Lohgraben 27 www.glaserei-ingolstadt.de glaserei.wendl(at)web.de 0841-72834 0841-78483
85055 Ingolstadt Glaserei Gerhard Brich KG Siemensstr. 7 info(at)glaserei-brich.de 0841-1435 0841-32039
85092 Kösching Alzinger Ottstr. 10 glaserei-alzinger(at)web.de 08456-7214 08456-6493
85221 Dachau Glas Eberle/Gerstner GmbH Herrn Markus Gerstner Gottesackerstr. 8 www.glas-gerstner.com glas(at)gerstner-dachau.de 08131-83102 08131-79614
85247 Schwabhausen Peter Häbe Glaserei Blumenstr. 8 glas-haebe(at)t-online.de 08138-8628 08138-8959
85247 Schwabhausen / Arnbach Glaserei Lerchl Inh. Klaus Beßner Am Vogelberg 3 www.glaser-dachau.de klausderglaser(at)gmx.de 08136-8938388 08136-8933442
85276 Pfaffenhofen Günther Kraml Glaserei Ingolstädter Str. 53 www.glaserei-kraml.de info(at)glaserei-kraml.de 08441-71939 08441-8889
85301 Schweitenkirchen facette Westermair GmbH Fraunhoferstr. 15 www.facetteglas.de info(at)facetteglas.de 08444-91990 08444-919911
85354 Freising Glaserei Hiedl GmbH Vimystr. 24 a www.glaserei-hiedl.de info(at)hiedl.de 08161-23380-0 08161-23380-20
85356 Freising Geißdörfer & Sohn GbR Obermeister d. Glaser-Innung Landshuter Str. 20 www.glas-geissdoerfer.de info(at)glas-geissdoerfer.de 08161/65154 08161/65014
85368 Moosburg Ludwig Hudler Inh. Hans Hudler-Oswald Herrnstr. 4 www.hudler-moosburg.de 08761-326 08761-2314
85391 Allershausen Schuhmann-Glas Norbert Schuhmann Seestr. 6 www.schuhmann-glas.de info(at)schuhmann-glas.de 08166-5656 08166-5858
85411 Hohenkammer Held Erich und Held Mario GbR Glaserei Jahnstr. 5 08137-5439 08137-9979850
85435 Erding Josef Hochholzer Glasermeister Todfeilerstr. 1 www.hochholzer.net info(at)hochholzer.net 08122-892236 08122-47215
85521 Ottobrunn Glas Köhler Ludwig-Thoma-Str. 10 www.glas-spiegel-koehler.de glaserei-koehler(at)t-online.de 089-6010003 089-603484
85540 Haar Gerhard + Andreas Funk GbR Glaserei Stadlerstr. 13 www.glaserei-funk.de glasereifunk(at)arcor.de 089-469468 089-6883426
85540 Haar Glaserei Lippert GmbH Brandstr. 6 www.glaserei-lippert.de glaserei-lippert(at)t-online.de 089-466290 089-4603108
85560 Ebersberg Bau- und Kunstglaserei Rupert Mascher Eberhardstr. 21 www.glaserei-mascher.de rupert.mascher(at)glaserei-mascher.de 08092-20449 08092-24160
85567 Grafing Moritz Glasbau Rosenheimer Str. 8 www.moritz-glas.de info(at)moritz-glas.de 08092-7167 08092-31930
85586 Poing Ludwig Maurer GmbH Glaserei Wittelsbacher Str. 1 www.glaserei-maurer.de glaserei-maurer(at)t-online.de 08121-81979 08121-7450
85653 Aying Ayinger Glaserei Werner Rohierse & Robert Königl GbR Kaltenbrunner Str. 1 www.ayinger-glaserei.de info(at)ayinger-glaserei.de 08095-870955 08095-870958
85716 Unterschleißheim Schafhauser Glasbau GmbH Furtweg 34 b www.glaserei-schafhauser.de info(at)glaserei-schafhauser.de 089-3101128 089-3109437
85737 Ismaning Glas Gahr GmbH Herr Werner Gahr Freisinger Str. 9 glasgahrgmbh(at)arcor.de 089-964091 089-964607
85764 Oberschleißheim Glas Oswald GmbH & Co. KG Mittenheimer Str. 74 www.glasoswald.de office(at)glasoswald.de 089-928094-0 089-928094-40
85764 Oberschleißheim Spiegel Thomas und GKD GmbH & Co. KG Mittenheimer Str. 74 www.spiegel-thomas.de 089-8637900 089-86379011
86633 Neuburg Glaserei Nassler Frau Barbara Nassler Spitalplatz C 198 www.galerie-glaserei-nassler.de die(at)galerie-glaserei-nassler.de 08431-64 26 90 08431-64 26 920
86899 Landsberg GLAS-TINTER Max-von-Eyth-Str. 5 b www.glas-tinter.de info(at)glas-tinter.de 08191-941672 08191-973418-20
86899 Landsberg Glas - Krötz Ihre Landsberger Glaserei Thomas Kleinert Alte Bergstrasse 402 www.glas-kroetz.de info(at)glas-kroetz.de 08191-17 84 08191-298 51
86956 Schongau glaser HUBER Robert Huber Burggener Str. 8 www.glaser-huber.de info(at)glaser-huber.de 08861/93374-0 08861/93374-11
86971 Peiting Georg Suiter Glaserei Schönriedlstr. 54 www.glaserei-suiter.de georg.suiter(at)web.de 08861-6466

Zum Anzeigen der Broschüre benöten sie das Programm Acrobat Reader, welches kostenlos von den Seiten der Firma Adobe herunterzuladen ist.

 

Letzte Änderung
24.03.2017

Webdesign by Tremel Computer